Comisión Directiva

Presidente: Ing. Ag. Bernardo Hareau
Vicepresidente: Ing. Ag. Jorge Andrés R. Bidegain
Secretario: Dr. Eduardo Campanela
Tesorero: Sr Luis Moreno
Vocal: Ing. Ag. Rodrigo Viotti
Comisión Fiscal

Alejandro Hareau
Gabriel Bidegain
Daniel Serra

Departamento de Administración
y Finanzas

Encargado de Administración y Gestión Humana
Cr. Andrés Mazzilli

Encargada de Finanzas
Ec. Gimena Waller

Responsable de Balances e Impuestos
Cra. Aileen Gepp

Administrativo
Damián Zubiaurre
dzubiaurre@calmer.com.uy

Administrativa
Patricia Alcaire
palcaire@calmer.com.uy

Cajera/ Administrativa
Amanda Maldonado 
amaldonado@calmer.com.uy

 

Departamento Técnico y Comercial

Gerente
Ing. Ag Roberto Verdera 
rverdera@calmer.com.uy

Comercial 
Ing. Agr. Nicolas Vazquez
nvazquez@calmer.com.uy

Comercial
Pablo Gutierrez
pgutierrez@calmer.com.uy

Asistente Comercial
Lic. Agr. Veronica Vazquez
vvazquez@calmer.com.uy

Depósito: 
Sr. Sergio Vega
svega@calmer.com.uy

Asesor Técnico
Ing. Agr. Carolina Silveyra 
csilveyra@calmer.com.uy

Asesor Técnico
Ing. Agr. Esteban Guigou
eguigou@calmer.com.uy

Departamento de Procesos
y Logística

Gerente:
Ing. Agr. Eugenio Posse 
eposse@calmer.com.uy

Encargada de Planta
Ing. Agr. Jesica Ferreira
jferreira@calmer.com.uy

Administrativo de Planta
Gonzalo Esnaola
gesnaola@calmer.com.uy

Laboratorio:
Marcos Alberro
laboratorio@calmer.com.uy

 

 

     
Asesor en Seguridad e Higiene Laboral
Dr. Hector Coniberti
Asesor en RRHH
Ruben Casavalle